Пятница, 29.03.2024, 03:09
Приветствую Вас Premium | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FORUM » OTHER » Flame » Кабмин позволил водителям ездить быстрее.
Кабмин позволил водителям ездить быстрее.
MechanizmДата: Среда, 18.03.2009, 23:53 | Сообщение # 1
Группа: ADMINISTRATOR
Сообщений: 4151
Репутация: 644
Статус: Offline
Правительство запретило проводить дополнительные техосмотры автомобилей и сняло необъективные скоростные ограничения на автодорогах. Соответствующие изменения к Правилам дорожного движения правительство внесло сегодня на заседании, сообщили в пресс-службе КМУ.

В частности, постановлением запрещается проведение контроля технического состояния транспортных средств между периодическими техническими осмотрами.

Также правительство внесло определенные изменения относительно установления скоростного ограничения.

Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которыми руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях разрешается движение со скоростью 130 км/час, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ. «Если на дороге нет ремонтных работ, прописать прямое запрещение устанавливать знак «40», - отметила Тимошенко и прибавила, что если ремонтные работы проводятся, то вводить ограничение лишь на определенном участке этой дороги.

 
FORUM » OTHER » Flame » Кабмин позволил водителям ездить быстрее.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Seven Zone Project © 2024
Рейтинг сайтов