Четверг, 28.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Premium | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FORUM » OTHER » Flame » Грузия напала на Южную Осетию.
Грузия напала на Южную Осетию.
MechanizmДата: Пятница, 08.08.2008, 14:53 | Сообщение # 1
Группа: ADMINISTRATOR
Сообщений: 4151
Репутация: 644
Статус: Offline
Танки в Цхинвали Цхинвали атакуют танки, по позициям российских миротворцев ведется огонь 8 августа 2008, 14:14

Текст: Дмитрий Бавырин

В Цхинвали идут ожесточенные бои, многие дома разрушены или охвачены пожаром, в центре города уже стоят грузинские танки. Тбилиси рапортует о том, большая часть территории Южной Осетии "освобождена" и передана под контроль силовых структур Грузии. Исполнительную власть в непризнанной республике предлагается передать Дмитрию Санакоеву, которого в РЮО считают предателем. Минобороны РФ заявляет, что пролитая кровь не останется без ответа.

Оборона Цхинвали прорвана: в столицу Южной Осетии вошли грузинские танки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, жители города наблюдают за ними из укрытий, в частности – из подвалов домов. "Грузинское руководство развязало грязную авантюру. Кровь, пролитая в Южной Осетии, будет на совести этих людей и их окружения" При этом многие дома уже разрушены: танки ведут прицельный огонь по зданиям.

В частности, как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс", в Цхинвали уже горит здание университета, а республиканская клиническая больница практически полностью разрушена. Сейчас в городе действуют несколько очагов сопротивления: армию Грузии обстреливают из гранатометов. Собственно, другого выхода у осетин нет: Зарская дорога в районе уничтоженного осетинского села Хетагурово (к слову, оно уже уничтожено) перекрыта, жители города находятся на осажденном положении. "Большая часть территории Южной Осетии освобождена, она находится под контролем силовых структур Грузии. Бои идут в центре Цхинвали", - заявил по этому поводу президент Михаил Саакашвили.

Официально, Грузия объявила о начале военных действий в связи с тем, что российские истребители дважды в пятницу вторглись на территорию республики и нанесли бомбовые удары по городам Гори и Карелии, а также селу Вариани. Однако посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Попов заявляет, что это сообщение является дезинформацией. Все фотографии

Представитель департамента информации и печати МИД России в интервью "Новости-Грузия" выразился еще жестче: "Это бред, очередная гнусная провокация грузинских властей". Российские миротворцы в свою очередь подтверждают, что по месту их дислокации в Цхинвали ведется прицельный огонь. "Командование российских миротворцев со всей определенностью подтверждает, что ведется целенаправленный огонь на уничтожение по месту дислокации миротворцев в Цхинвали", - цитируют РИА «Новости» слова представителя командования. "Свидетелями этого являются многочисленные российские журналисты, находящиеся в данный момент в расположении миротворцев. Тбилиси постоянно пытается ввести в заблуждение мировую общественность, не чураясь никаких методов", - добавил он.

На эту темуАбхазия:
У Грузии нет шансов Цхинвали считает минуты Резервисты идут в бой Путин ответил Грузии Беженцы не могут покинуть Цхинвали Ключевые слова: Грузия, Михаил Саакашвили, Южная Осетия, грузино-осетинский конфликт, непризнанные государства В свою очередь МВД Грузии данную информацию опровергает. "Российские информационные агентства распространяют провокационные и очень опасные заявления о том, что якобы вооруженные силы Грузии осуществляют целенаправленную атаку на российских миротворцев. Я категорически это опровергаю", - заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе. Как бы там не было, Минобороны РФ заявляет категорично: "грузинское руководство развязало грязную авантюру". "Кровь, пролитая в Южной Осетии, будет на совести этих людей и их окружения", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации министерства. У Тбилиси уже есть свой сценарий прекращения войны: руководство Южной Осетией должно быть передано так называемому главе временной администрации Цхинвальского региона Дмитрию Санакоеву, которого в Южной Осетии считают предателем.

"Он является осетином по национальности, и в прошлом был одним из лидеров сепаратистов. Наша цель на ближайшую перспективу заключается в восстановлении мира и нормальной, спокойной жизни в Южной Осетии", - заявил на экстренном заседании Совета Безопасности ООН спецпредставитель Грузии в организации Ираклий Аласания. Таким образом, военные действия "будут продолжаться до тех пор, пока в регионе не будет установлен окончательный мир и порядок". Наготове и широкий жест; Грузия готова амнистировать южноосетинских лидеров, обеспечить возвращение беженцев, поставки воды и продовольствия. Тайны метросексуалов и рэперов Бестселлеры, доступные всем Как заявляет Аласания, Тбилиси уже выделил 2 млн евро на экстренную гуманитарную помощь для районов в зоне конфликта. "Военный сценарий, реализованный в Южной Осетии Грузией, посрамил доморощенных военных специалистов, твердивших, что "войны не будет", - прокомментировал ИА REGNUM события в РЮО управляющий директор агентства Модест Колеров. – Как минимум, половину своих задач Грузия решила: масса мирного населения вытесняется из Южной Осетии, а Цхинвал разрушен и становится непригодным для проживания. Несмотря на свою риторику об "осетинских согражданах", Грузия захватывает территорию, изгоняя с неё осетинское население. Эксперт подводит предварительные итоги: "Слабость России в защите Южной Осетии, российских граждан, составляющих абсолютное большинство населения республики, прямо скажем - поражение России в Южной Осетии будет иметь для неё самые тяжелые политические последствия. И речь не только о гибели людей и распространении гуманитарной катастрофы на Северную Осетию. Речь о катастрофическом ущербе для репутации России как гаранта безопасности своих граждан и своих союзников".

----

Новости часа.

На последний час достоверно известно о том, что грузинские войска прекратили массированный обсрел Цхинвала .

Грузинские танки вошли в столицу Южной Осетии.

60% Цхинвали захвачено Грузинскими агрессорами , горит цхинвальский госпиталь.

Есль данные о жертвах среди военных формирований Южной осетии.

Креспонденты телеканала Россия сообщают о начале обстрелов подразделений Российских миротворцев.

Достоверна ли информаци - неизвестно. Но МИД России подал заявление протеста по отношению к грузинским властям.

Грузинские СМИ называют информацию об отаке на Российских миротворцев ПРОВОКАЦИЕЙ.

 
MaklyakДата: Пятница, 08.08.2008, 19:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





да говнюки они куда лезут не знают куда им против россии пупок развяжется!!!!

Сообщение отредактировал Maklyak - Пятница, 08.08.2008, 19:03
 
MechanizmДата: Пятница, 08.08.2008, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: ADMINISTRATOR
Сообщений: 4151
Репутация: 644
Статус: Offline
Путин сообщил, что скоро будет ответ! cool
 
FORUM » OTHER » Flame » Грузия напала на Южную Осетию.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Seven Zone Project © 2024
Рейтинг сайтов